31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, куда исчез памятник репрессированным полякам с Левашовского кладбища

Памятник павшим репрессированным полякам, расположенный на Левашовском кладбище в Петербурге, был отправлен на реставрацию. Он подвергся нападению вандалов.

После акта вандализма в отношении памятника польским жертвам политических репрессий было проведено обследование по итогам которого монумент решили отправить специалистам на реставрацию, рассказал РИА Новости источник в Смольном. 

Напомним, ранее в СМИ получила распространение информация якобы об исчезновении с Левашовского кладбища памятника репрессированным полякам. Он был освящен в 1993 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что КГИОП признал памятником здание Офицерского собрания лейб-гвардии 1-го Стрелкового полка в Пушкине. Одноэтажное здание было построено в начале XX века.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.