09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала, как из Финского залива доставали затонувшую яхту

Северо-Западная транспортная прокуратура показала кадры подъема затонувшей в Финском заливе яхты. Снимки опубликовали в телеграм-канале ведомства.

Моторная яхта «Сarver 41» затонула в Финском заливе 21 июля. На борту находились девять человек, включая членов экипажа, обслуживающий персонал и пятерых пассажиров. Спасатели пересадили людей на экскурсионный теплоход и доставили на берег. Одного пассажира увезли в больницу, где он скончался. По данным СК России, ЧП на судне могло произойти из-за лопнувшей выхлопной трубы.

После инцидента капитана яхты и организатора водной прогулки задержали. Их обвиняют в оказании небезопасных услуг, повлекших по неосторожности смерть человека (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Капитан арестован.

Ранее Мойка78 сообщала, что председателю СК России Александру Бастрыкину представят доклад о расследовании уголовного дела по факту затопления катера в Финском заливе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.