25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации сотен человек

Анонимные злоумышленники пригрозили взорвать десятки судов в Петербурге. Пока полиция проводила проверку, из зданий эвакуировались две сотни человек.

Весь день 26 июля на электронные почты различных учреждений в Петербурге поступали угрозы взорвать городские суды. Бомбы якобы были заложены в 78 храмах Фемиды и одном магазине.

Как стало известно Мойке78, на двух объектах решили не рисковать и эвакуировали всех, кто находится внутри. В остальных местах решили обойтись без эвакуации.

Сотрудники полиции искали взрывчатку в зданиях несколько часов, но так ничего и не нашли. Сообщения с угрозами оказались ложными.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что из квартиры в Петербурге стащили сейф с бриллиантами и валютой на 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.