08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации сотен человек

Анонимные злоумышленники пригрозили взорвать десятки судов в Петербурге. Пока полиция проводила проверку, из зданий эвакуировались две сотни человек.

Весь день 26 июля на электронные почты различных учреждений в Петербурге поступали угрозы взорвать городские суды. Бомбы якобы были заложены в 78 храмах Фемиды и одном магазине.

Как стало известно Мойке78, на двух объектах решили не рисковать и эвакуировали всех, кто находится внутри. В остальных местах решили обойтись без эвакуации.

Сотрудники полиции искали взрывчатку в зданиях несколько часов, но так ничего и не нашли. Сообщения с угрозами оказались ложными.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что из квартиры в Петербурге стащили сейф с бриллиантами и валютой на 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.