08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации сотен человек

Анонимные злоумышленники пригрозили взорвать десятки судов в Петербурге. Пока полиция проводила проверку, из зданий эвакуировались две сотни человек.

Весь день 26 июля на электронные почты различных учреждений в Петербурге поступали угрозы взорвать городские суды. Бомбы якобы были заложены в 78 храмах Фемиды и одном магазине.

Как стало известно Мойке78, на двух объектах решили не рисковать и эвакуировали всех, кто находится внутри. В остальных местах решили обойтись без эвакуации.

Сотрудники полиции искали взрывчатку в зданиях несколько часов, но так ничего и не нашли. Сообщения с угрозами оказались ложными.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что из квартиры в Петербурге стащили сейф с бриллиантами и валютой на 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.