01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники вытянули из петербуржца 135 млн рублей и попали в колонию

В Петербурге суд принял решение отправить в колонию двух телефонных мошенников, которые похитили у местного жителя свыше 135 млн рублей. Еще один фигурант отделался условным сроком.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, о наличии большой суммы денег на счете потерпевшего осужденные узнали не позднее марта 2021 года. Тогда они решили связаться с будущей жертвой по телефону и представиться сотрудниками службы технической поддержки банка и работниками правоохранительных органов.

По известной схеме они сообщили клиенту о том, якобы предпринимаются попытки похитить деньги с его счета, поэтому их необходимо перевести на «безопасный счет». Итогом стало то, что мошенники получили 135 млн рублей. Под конец потерпевший заподозрил неладное и обратился в полицию, а злоумышленников задержали.

Двое фигурантов получили по 4 и 8 лет лишения свободы, а еще один был приговорен к условному сроку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жительница Выборгского района в течение пяти дней пересылала деньги мошеннику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.