27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин и лидеры стран Африки сделали «фэмили-фото» на саммите

Президент России Владимир Путин и лидеры стран Африки перед началом пленарного заседания в рамках саммита Россия — Африка в Петербурге сделали «фэмили-фото». На снимке позировали все главы делегаций.

Общее фото всех лидеров предваряет основное мероприятие встречи в верхах, сообщает ТАСС. На снимке в первом ряду стоят лидеры стран Африки, которые прибыли в Северную столицу на саммит. В центре ряда разместился российский лидер, слева от него — президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, а справа — председатель Африканского союза, президент Союза Коморских Островов Азали Ассумани.

После фотографии присутствующие направятся на пленарное заседание. Ожидается, что там выступит Путин и все 17 лидеров. Отметим, что на форуме Россия — Африка присутствуют делегации из почти 50 стран континента.

Ранее Мойка78 сообщала, что появились кадры встречи Владимира Путина с лидерами стран Африки и главой банка БРИКС в Петербурге. Беседа прошла перед началом саммита Россия — Африка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.