На петербургском стадионе «Петровский» 28 июля встретились футбольные звезды России и Африки. Товарищеский матч в рамках саммита Россия — Африка закончился победой россиян.

Гала-матч состоял из двух 30-минутных таймов. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу российских футболистов.

В команде победителей голами отличились председатель ЗакСобрания Александр Бельский, блогер Алексей Гасилин, футболист Дмитрий Сычев и замначальника управления президента РФ Алексей Михеев, реализовавший пенальти.

Саммит Россия — Африка проходил в Петербурге 27-28 июля. В мероприятии участвовали делегации 49 африканских стран, 17 из них были представлены главами государств. В рамках саммита также проводился российско-африканский экономический и гуманитарный форум.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» отказался продавать Вендела во «Фламенго» за 13 млн евро.  По данным источника, петербургский клуб хочет получить 20 млн евро, однако есть возможность того, что стороны сойдутся на 15 млн евро с бонусами.