14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России временно запретили вывоз риса и рисовой крупы

Российское правительство ввело запрет на вывоз риса и рисовой крупы, который будет действовать вплоть до 31 декабря 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

При этом из материла следует, что для вывоза риса и рисовой крупы имеется ряд исключений. Запрет не будет распространяться на поставки данной продукции в государства — члены Евразийского экономического союза, а также Абхазию и Южную Осетию.

Дополнительно отправка продукции будет возможна за рубеж с целью оказания гуманитарной помощи и в рамках международных транзитных перевозок, сообщается на сайте правительства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Госдумы на пленарной сессии в окончательном чтении приняли законопроект, предусматривающий запрет регистрации на российских сайтах при помощи иностранных  электронных почтовых сервисов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.