06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начался Главный военно-морской парад ко Дню ВМФ

В Петербурге в 11 часов стартовал Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-морского флота. В мероприятии задействовано 3 тысячи военнослужащих и десятки кораблей.

По петербургским акваториям в День ВМФ пройдут 33 корабля и катера, четыре подводных лодки и восемь парусных судов. Воздушного парада в этом году не будет.

На Неве можно будет заметить пять современных кораблей и шесть парусников. Между Петропавловкой и Дворцовым мостом будут парусный линейный корабль «Полтава», малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Буря».

Также по Неве пройдут 10 катеров и четыре корабля ВМФ, погрануправления ФСБ и петербургского управления МЧС. Зрители смогут увидеть противодиверсионные катера Балтийского фота «Нахимовец», «П-468» и «П-474». За ними пойдут десантные катера «Алексей Баринов» и «Иван Пасько».

Между Дворцовым и Благовещенским мостами пройдут подлодка «Санкт-Петербург», сторожевой корабль «Неустрашимый» и подлодка «Великие Луки».

Место у Стрелки Васильевского острова займут куттер «Лукулл», бриг «Триумф», шхуны «Ольга», «Надежда» и бриг «Россия».

В параде на Большом Кронштадтском рейде будут участвовать подлодка «Дмитров», малый ракетный корабль «Мытищи», корвет «Бойкий», барк «Седов» и парусник «Мир».

Волны Финского залива сегодня будут покорять 11 кораблей ВМФ и погрануправления ФСБ, а также одна подлодка ВМФ.

На рейде Кронштадта также появятся десять яхт местных яхт-клубов Петербурга.

Завершением парада станет грандиозный салют, который озарит небо над Петербургом и Кронштадтом.

Президент России Владимир Путин примет участие в Главном военно-морском параде. Глава государства посмотрит парад как в Финском заливе, на Кронштадтском рейде, так и в акватории Невы.

Ранее Мойка78 сообщала, какие дорожные ограничения ждут петербуржцев в День ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.