23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели вывели заплутавших грибников с детьми в Ленобласти

В лесном массиве в Приозерском районе Ленобласти в субботу заблудились грибники с детьми. На поиски заплутавших отправились спасатели.

Как сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы Ленинградской области, четверо взрослых грибников с двумя несовершеннолетними потерялись в лесу около поселка Моторное.

 

Спасатели поисково-спасательного отряда Приозерска отправились на поиски и вскоре нашли грибников в целости и сохранности. Людей провели к их автомобилям.

Жителям и гостям Ленобласти напомнили, что перед походом в лес нужно обязательно предупредить об этом близких, взять заряженный мобильный телефон и одеться в яркие цвета, чтобы в случае чего спасатели было легче вас найти.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели вынесли из горящей квартиры на Просвещения пострадавшего. Его увезли в больницу для оказания помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.