03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте начал работу Музей военно-морской славы

В Кронштадте на территории кластера «Остров фортов» в День ВМФ открылся Музей военно-морской славы. Центральную роль экспозиции отвели подлодке К-3 «Ленинский комсомол». Судно отреставрировали и музеифицировали.

Первая экскурсия для почетных гостей церемонии была проведена руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксенией Шойгу. Она отметила, что Музей военно-морской славы — это многофункциональный интерактивный комплекс, построенный на принципах иммерсивности. Посетители музея смогут почувствовать себя участниками событий, о которых расскажет экспозиция. Все экспонаты можно трогать. 

Отмечается, что музей построили на базе двух исторических зданий – артиллерийских арсеналов времен Первой Мировой войны. Залы на первом этаже расскажут гостям о ключевых моментах в истории России и военно-морского флота в период с Древней Руси до середины XX века. Второй этаж посвящен периоду второй половины XX века — первой половины XXI века, сообщили в пресс-службе «Острова фортов».

Все желающие смогут посетить Музей 1 августа. На эту дату запланирован День открытых дверей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Царское Село вернулись считавшиеся утраченными в годы Великой Отечественной войны картины — полотна середины XIX века из коллекции Александра II.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.