25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли при крушении частного гидросамолета в Красноярском крае

На севере Красноярского края частный гидросамолет потерпел крушение. Находившиеся на борту люди погибли на месте.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что трагедия произошла в 11.18 по местному времени. Судно с двумя людьми на борту взлетело с реки Дудинка, но в какой-то момент что-то пошло не так. Гидросамолет упал и загорелся. Прибывшие спасатели потушили пламя, но спасти людей не удалось. 

Красноярский СК на транспорте возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта».

Ранее Мойка78 сообщала, что самолет рейс Иркутск — Якутск врезался в стаю птиц при взлете в аэропорту отправления. Никто из 124 пассажиров на борту не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.