14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Госуслугах» появились новые данные от МВД

Министерство внутренних дел РФ начало передавать информацию о гражданах порталу «Госуслугах». Сведения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания уже появилась в сервисе.

МВД также будет сообщать о случаях ДТП, результатах технического осмотра и пробеге автомобилей. Кроме того, в личном кабинете на «Госуслугах» будет публиковаться сведения общегражданского и заграничного паспортов.

Предполагается, что власти планируют создать единую базу вместо разрозненных реестров, поэтому ведомства начнут обмениваться данными.

Ранее Мойка778 сообщала, что в «Госуслугах» будут отображаться все железнодорожные билеты, купленные по паспорту. Их можно найти в разделе «Документы», перейдя во вкладку «QR-коды документов». Теперь запоминать номер поезда или вагона не обязательно — информацию о планируемой поездке всегда можно найти в личном кабинете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.