25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Псковской области установили рекорд России по приготовлению ухи

В городе Гдов в Псковской области участники фестиваля установили новый рекорд России по приготовлению ухи. Всего они сварили четыре тысячи литров блюда.

Варкой ухи участники занялись накануне. В состав супа вошли разнообразные виды рыб из Чудского озера, на берегах которого проводится фестиваль. В целом для приготовления блюда использовались пять кубов дров и порядка тонны рыбы. Рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов России, который вручил диплом организаторам фестиваля.

Всего было сварено четыре тысячи литров. Это примерно 14-16 тысяч порций, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вода в Мировом океане на поверхности прогрелась до рекордных значений. В прошлую пятницу ее температура составила 20,96 градуса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.