05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция раскрыла детали нападения мужчины с гранатой в Удельном парке

Молодой человек, напавший на членов сообщества фурри в Удельном парке, использовал страйкбольную гранату с перцовым газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В воскресенье, 6 августа, любители антропоморфных животных устроили встречу в парке. На них напал неизвестный с гранатой, которая успела сработать. Очевидцы задержали его и передали правоохранителям. По имеющейся информации, им оказался 19-летний житель Петербурга.

«На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что мужчина бросил страйкбольную гранату с перцовым газом»,
— сказано в сообщении.
Сотрудники полиции устанавливают мотивы и обстоятельства происшествия.

Ранее Мойка78 сообщила, что один из представителей встречи фурри в Удельном парке повредил палец, но рана оказалась незначительной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.