01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция раскрыла детали нападения мужчины с гранатой в Удельном парке

Молодой человек, напавший на членов сообщества фурри в Удельном парке, использовал страйкбольную гранату с перцовым газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В воскресенье, 6 августа, любители антропоморфных животных устроили встречу в парке. На них напал неизвестный с гранатой, которая успела сработать. Очевидцы задержали его и передали правоохранителям. По имеющейся информации, им оказался 19-летний житель Петербурга.

«На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что мужчина бросил страйкбольную гранату с перцовым газом»,
— сказано в сообщении.
Сотрудники полиции устанавливают мотивы и обстоятельства происшествия.

Ранее Мойка78 сообщила, что один из представителей встречи фурри в Удельном парке повредил палец, но рана оказалась незначительной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.