21:29, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура объяснила участившиеся поджоги военкоматов в России

Поджоги зданий военных комиссариатов в России осуществлялись по указаниям, поступившим им по телефонам с Украины. Об этом заявили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

По информации ведомства, подобные звонки проводились массово. Кроме того, они поступали в даты, когда российская армия проводила успешное наступление в зоне СВО.

В Генпрокуратуре также отметили, что злоумышленники представлялись правоохранителями или сотрудниками банков. Затем они требовали поджечь военкоматы якобы для списания кредитов.

Подобные случаи произошли и в Петербурге. Мойка78 сообщила, что Дзержинский районный суд заключил под стражу 53-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге военкомата на улице Чайковского. Октябрьский районный суд поместил под домашний арест петербурженку, бросившую «коктейль Молотова» в здание комиссариата на Английском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.