01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финские пограничники проведут стрельбы на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии проведет стрельбы из пехотного оружия в Лапландии на границе с Россией. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства 7 августа. 

Лапландский пограничный округ будет проводить стрельбы из пехотного оружия на стрельбище Керттуваара в муниципалитете Инари с 21 по 24 августа 2023 года,
— говорится в сообщении. 

Опасной зоной обозначена территория вокруг озера Саариниетмеярви, которое недалеко от границы с Мурманской областью. 

Как сообщала ранее Мойка78, в финском визовом центре в Петербурге с 1 августа прекратили прием заявлений на визы и виды на жительство (ВНЖ). МИД Финляндии сообщил о своем решение в конце июля. Причиной, как уточнялось, стала нехватка ресурсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.