02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роскосмосе назвали сроки запуска миссий «Луна-26», «Луна-27» и «Луна-28»

В планах запустить аппарат «Луна-26» в 2027 году, «Луна-27» — в 2028 году, а «Луна-28» — в 2030 году или позже. Об этом рассказал глава Роскосмоса Юрия Борисова.

По его словам, далее пройдет переход к новой фазе программы. Она будет проводиться с коллегами из Китая и заключается в возможности пилотируемого посещения Луны, а также возведения лунной базы, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне с космодрома Восточный со станцией «Луна-25» стартовала ракета «Союз 2.1б». Спустя девять минут после запуска от третьей ступени ракеты отделится блок «Фрегат» со станцией. Он отправит ее на траекторию перелета к Луне. Далее произойдет перелет станции к Луне. Он займет около пяти дней.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в процессе межведомственной комиссии Роскосмос утвердил состав экипажей Международной космической станции (МКС).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.