01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили странное существо у берегов Антарктиды

Необычная, даже немного пугающая находка была обнаружена у берегов Антарктиды. Ученые во время экспедиции поймали морское существо с 20 руками.

Тело монстра по форме похоже на клубнику. Цвет морского чудища может быть от пурпурного до темно-красного, однако на опубликованном исследователями снимке оно бежевое.

Ученые назвали свою находку Антарктической звездой из клубничных перьев или Promachocrinus fragarius. Монстра определили в группу антарктических иглокожих Promachocrinus. Эти существа могут жить на глубине до 2000 метров.

Ранее Мойка78 сообщила, что в акватории Австралии обитает странная акула: новый вид имеет человеческие коренные зубы. Расписная рогатая акула (Heterodontus marshallae) живет в глубоких водах на северо-восточном побережье материка.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.