05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стоимость аренды однушек в Петербурге выросла на 11%

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Северной столице выросла на 11% в августе. Об этом свидетельствуют данные сервиса ЦИАН.

Средняя цена аренды однушки в Петербурге составила 31,4 тысячи рублей в месяц. В крупных городах страны снять квартиру можно за 23,72 тысячи рублей, что на 4,7% выше, чем в июле.

Ситуация в Краснодаре оставляет желать лучшего: стоимость аренды однушки подскочила на 17%. При этом в других городах квартиры стали дешевле: в Перми цены упали на 7,1%, в Омске — на 4%.

Ранее Мойка78 сообщила, что за первые шесть месяцев текущего года петербуржцы оформили ипотечные кредиты на сумму в 151,48 млрд рублей. Они в сравнении с 2022 годом превысили показатель на 19%. В течение полугода жители Северной столицы оформили 29 472 займа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.