30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мосгорсуд признал законным отказ помещать блогера Лерчек под домашний арест

Московский городской суд (Мосгорсуд) решил признать законным отказ в избрании Валерии Чекалиной меры пресечения в виде заключения под домашний арест. Девушка более известна под ником Лерчек.

Как сообщили в пресс-службе суда, решено оставить без изменения постановление суда первой инстанции , а представление прокуратуры — без удовлетворения.

Напомним, 14 июля Следственный комитет РФ выступил с требованием ужесточить меру пресечения блогерам Чекалиным с запрета определенных действий на домашний арест. Требование было выдвинуто семье по причине неоднократных нарушений наказания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что супружеская пара Валерии и Артема Чекалиных, в отношении которых возбуждено уголовное дело о неуплате налогов, погасили долг перед государством. Они перечислили на счета налоговых органов 311 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.