26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Славянке построят парк с велодорожками и пространством для спорта

В Петербурге согласовали работы по благоустройству территории в поселке Шушары Пушкинского района. На Славянке намерены построить скейт-парк, создать велодорожки и пространство для занятий спортом.

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщила, что согласовала соответствующие работы по созданию спортивно-парковой зоны на участке, который местные жители именуют «Большим кругом». Ожидается, что там появятся площадки для различных видов спорта на открытом воздухе , а также игровые пространства для взрослых и детей. 

Парк озеленят и обеспечат освещением. Также проект предусматривает строительство скейт-парка и памп-трека, где смогут активничать любители экстремальных видов спорта.

Согласно информации ГАТИ, парк должны построить до 10 октября 2024 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге благоустроят сад на шоссе Революции. Планируется обустроить набережную и зону отдыха, создать пространство для детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.