17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Ржевке тушили 50 «квадратов» приюта для животных

В Красногвардейском районе Петербурге пожарные тушили вспыхнувший приют для животных. На Поселковой улице спасали животных.

Как рассказали в ГУ МЧС по Петербургу, пожар в приюте на Ржевке вспыхнул 16 августа в 12.28. Прибывшие к месту происшествия пожарные обнаружили, что огонь распространился на деревянные вольеры. Пламя охватило 50 квадратных метров. Силами 10 пожарных на 2 машинах огонь удалось потушить к 13.08.

В ведомстве уточнили, что в результате пожара никто не пострадал. Животные, содержащиеся в приюте, спасены.

Согласно данным из открытых источников, речь идет о приют для бездомных животных «Ильинка».

Ранее Мойка78 сообщала, что более 10 человек согнали на улицы из-за пожара в квартире на Кораблестроителей. Огонь вспыхнул в одной из квартир жилого дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.