21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в топ-3 городов по числу участников в конкурсе «Билет в Арктику»

Более 15 тысяч студентов из Петербурга принимают участие в конкурсе «Билет в Арктику». По этому показателю Северная столица вышла на второе место в России, сообщает пресс-служба администрации города. 

Конкурс «Билет в Арктику» посвящен изучению, освоению и развитию Арктической зоны России. Желание принять участие в проекте изъявили более 15 тысяч учащихся колледжей и вузов города, а также молодых специалистов. Главным призом станет поездка в научную экспедицию на Кольский полуостров.

Участникам предстоит представить проект по одному из семи направлений, 30 из них оценит жюри. Публичная защита работ определит 10 победителей, которые примут участие в поездке на Кольский полуостров. Заявки принимаются до 21 августа. 

Как сообщала ранее Мойка78, власти Петербурга объявил конкурс среди архитекторов на создание памятника великому оперному певцу Федору Шаляпину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.