26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин удивился словам Собянина об отсутствии полномочий

Президент России Владимир Путин сильно удивился словам мэра Москвы Сергея Собянина — столичный градоначальник рассказал, что у регионов нет полномочий на формирование единых требований к электротранспорту. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия-24». 

Путин, обсуждая вопрос формирования единых требований к тем или иным видам транспорта, спросил у мэра Москвы Сергея Собянина, почему региональные власти Москвы не могут сделать этого без вмешательства со стороны федерального центра. 

У нас этих полномочий нет, нам просто нужно дать эти полномочия, чтобы мы начали регулировать по электротранспорту, единым требованиям электрозаправок,
— объяснил Собянин. 

Путин, выслушав мнения участников совещания, пообещал предоставить такие права главам регионов. 

Министерство [транспорта] со своего уровня не может это регулировать,
— заключил президент. 

Обсуждение велось в рамках заседания Госсовета по развитию общественного транспорта в России. Глава РФ предложил рассмотреть проблему стоимости проезда, а также поднял вопрос об обновлении транспортного парка.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин поручил выплачивать ежемесячные пособия на детей независимо от роста доходов в семье. Соответствующее распоряжение главы РФ опубликовано на сайте Кремля в четверг. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.