08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России вышел в прокат первый фильм о событиях СВО

В России в широкий прокат вышла драма режиссера Давида Дуданашвили, отсылающая к событиям в Украине. В центре сюжета — скрипач-виртуоз из Бельгии, который становится невольным свидетелем военных событий. 

Необходимо, чтобы общество знало правду, потому что правда и есть правда. Другой нет. Я восхищен всеми актерами. Огромное им спасибо! Потому что я считаю, что мы попали на 100 процентов в точку,
— приводит НТВ слова Дуданашвили. 

Сюжет рассказывает историю бельгийского музыканта Даниэля Коэна, приехавшего на гастроли в Киев в конце февраля. События фильма приводят его в вымышленный украинский поселок Семидвери, где он становится свидетелем военных преступлений.

Как сообщала ранее Мойка78, Минкультуры РФ не получал заявки на выдачу прокатных удостоверений для фильмов «Барби» Греты Гервиг и «Оппенгеймера» Кристофера Нолана. Об этом глава министерства Ольга Любимова сообщила ТАСС во вторник. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.