20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Проверка» труб обошлась петербургскому пенсионеру в 3 тысячи долларов

Пожилой петербуржец не досчитался 3 тысяч долларов и 480 тысяч рублей после «проверки» водопроводных труб в квартире. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Кража».

Как стало известно Мойке78, 92-летний пенсионер впустил в квартиру неизвестного мужчину для «проверки» труб. После этого у пожилого петербуржца пропали 3 тысячи долларов и 480 тысяч рублей. Однако примет он не запомнил из-за своего преклонного возраста.

Стоит отметить, что сотрудники полиции уже сняли отпечатки пальцев, собрали биоматериалы и изъяли пачку купюр «банка приколов». Кроме того, правоохранители проверят домофон в подъезде, он оборудован камерой видеонаблюдения.

Ранее Мойка78 сообщила, что полиция задержала мужчину, подозреваемого в ограблении пенсионерки в поселке Новая Ропша Ломоносовского района. По словам пожилой женщины, пока она трудилась в огороде, неизвестные проникли в дом и похитили 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.