29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке рассказали о новой жизни капибары Капитоши

Подросшего детеныша капибары Капитошу показали сотрудники Ленинградского зоопарка. Фотографии спасенного животного опубликовали в пресс-службе зверинца.

Сотрудники зоопарка пригласили петербуржцев и гостей города прийти, чтобы посмотреть на Капитошу. При этом к людям обратились с просьбой не шуметь вблизи вольеров, поскольку громкие звуки, включая крики восторга, пугают зверей.

Известно, что молодую капибару выкормила «приемная мать». На данный момент подросший малыш ведет себя активно,  хорошо питается и дружит с соседями по вольеру – краснорукими тамаринами и кроликом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ленинградский зоопарк не сможет принять у себя бегемотов и жирафов из Африки. Пока что для этого нет нужных условий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.