28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Самолет из Петербурга при посадке выкатился за полосу в аэропорту Новокузнецка 

В международном аэропорту Новокузнецка судно Boeing 737, прилетевшее из Петербурга, выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Транспортная прокуратура организовала проверку.

Предварительно установлено, что в районе 5 утра в воздушной гавани Новокузнецка при осуществлении посадки самолета авиакомпании «Северный ветер» из Петербурга было допущено выкатывание борта за пределы взлетно-посадочной полосы. В этот момент на внутри находилось 140 пассажиров. Всех доставили в здание аэропорта. 

Лайнер отбуксировали на стоянку из-за повреждения шасси. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Якутске пассажирский самолет при рулении повредил шасси. Борт выполнял рейс «Батагай-Якутск».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.