16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У врачей клинической больницы в Ленобласти ушло 410 минут на пересадку печени

Медики Ленинградской областной клинической больницы впервые провели операцию по пересадке печени. У врачей ушло на это 410 минут, сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. 

Врачи отметили, что очень долго шли к тому, чтобы проводить такие операции. В операционной с пациентом работало 20 врачей разных специальностей — хирургов, сосудистых хирургов, анестезиологов-реаниматологов, гастроэнтерологов. 

Эта была первая пересадка печени, проведенная в стенах медучреждения. При этом в больнице и раньше проводили операции по пересадке органов и тканей. Первая подобная манипуляция была проведена еще в 1992 году. 

Как сообщала ранее Мойка78, при уходе за собой россиянки часто используют народные средства, которые могут нанести серьезный урон здоровью. Косметолог, дерматовенеролог и кандидат медицинских наук Татьяна Энтель в беседе с «Газета.Ru» перечислила самые опасные из них. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.