18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роман Костомаров вышел на лед впервые после ампутации стоп

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров вышел на лед впервые после тяжелой и продолжительной болезни. Фигурист появился перед публикой во время гала-шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи. 

Спортсмен выступил с совместным номером со своей супругой Оксаной Домниной, бронзовой призеркой в танцах на льду Олимпиады 2010 года. В конце номера они обнялись и вместе ушли со льда под овации зрителей. Как отмечает РИА Новости, прослезилась даже Татьяна Тотьмянина — самая железная леди среди всех хрупких фигуристок. 

Напомним, Костомарова госпитализировали в реанимацию с пневмонией 10 января. Затем его подключили к ЭКМО. Спустя время необходимость в этом отпала, но у спортсмена по-прежнему был сепсис и проблемы с кровообращением. Впоследствии ему ампутировали обе стопы, а затем обе кисти. Костомарова выписали из больницы 6 июля, он продолжал проходить восстановление в стенах родного дома. 

Как сообщала ранее Мойка78, в конце июля Костомаров поделился успехами в процессе своего восстановления. Спортсмен усиленно тренируется и учится в совершенстве передвигаться при помощи протезов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.