08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Перед новым учебным годом в России проведут учения по отработке ЧС

Первые единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях пройдут в школах, колледжах и техникумах России уже на следующей неделе. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения в среду. 

Мероприятия организованы министерством совместно с МЧС, МВД, Росгвардией и региональными властями. На них будут отрабатываться «действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе». Учения запланированы на 29 и 30 августа. 

И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки,
– прокомментировал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Как сообщала ранее Мойка78, в России для старшеклассников разработали внеурочный курс «Первая помощь, основы преподавания первой помощи, основы ухода за больным», целью которого является передача базовых медицинских знаний. Программа опубликована в реестре примерных основных общеобразовательных программ Минпросвещения РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.