10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кибермошенники похитили у клиентов банков 3,62 млрд рублей за три месяца

Клиенты российских банков лишились 3,62 млрд рублей во втором квартале 2023 года из-за действий мошенников. Информация об этом следует из отчета ЦБ РФ.

По информации регулятора, в период с апреля по июнь было совершено 279,7 тысячи операций без согласия клиентов на сумму 3,62 млрд рублей. Стоит отметить, что годом ранее кибермошенникам удалось похитить 3,85 млрд рублей.

Как сообщили в Банке России, специалисты смогли пресечь более 6,5 млн атак на счета клиентов. В предыдущем квартале этот показатель составил 2,7 млн.

«Кроме того, мы оперативно выявили 8056 сомнительных сайтов и передали информацию о них в Генеральную прокуратуру и регистраторам доменных имен для последующей блокировки»,
— пишет ЦБ в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщила, что поклонница Райана Гослинга из Чувашии отдала мошенникам 300 тысяч рублей за знакомство с актером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.