11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минтранс планирует запустить высокоскоростную магистраль Москва – Петербург в 2028 году

Строительство и запуск высокоскоростной магистрали Москва – Петербург планируется на 2028 год. Об этом рассказал замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов.

Стоимость проекта составляет 1,7 трлн рублей. По словам замминистра, в ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая изучит использование средств Фонда национального благосостояния. Иванов также добавил, что к финансированию ВСМ может присоединиться Сбербанк.

«Они (в Сбербанке. — Прим. ред.) понимают, что этот объект окупаемый. Они готовы вкладывать в этот проект»,
— объяснил он.

Иванов также отметил, что строительство ВСМ уже началось, сейчас проводятся работы по возведению железнодорожных выходов магистрали из Москвы.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин заявил о подходящем моменте для реализации ВСМ между столицей и Петербургом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.