22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бюджет Петербурга потерял 27% поступлений налога на прибыль

Поступления налога на прибыль в бюджет Петербурга сократились на 27% за семь месяцев 2023 года. Об этом заявил замруководителя регионального ФНС России Владимир Полежаев во время нулевых чтений по проекту бюджета на 2024-2025 годы в ЗакСе.

По его словам, поступления налога на прибыль составили 251,3 млрд рублей, что на 95 млрд рублей меньше, чем в 2022 году. Это связано с санкционным давлением на Россию, изменением порядка уплаты налогов бывшими участниками упраздненного института консолидированных групп налогоплательщиков.

Полежаев объяснил, что Петербург получает лишь 20% поступлений от организаций, остальное направляется в федеральный. После распределения этих средств городу достается 10,46%.

Ранее Мойка78 сообщила, что за шесть месяцев текущего года бюджет Северной столицы пополнился на 543,5 млрд рублей: 89% из них — налоговые платежи, 8% — неналоговые доходы, 3% — безвозмездные поступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.