06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ пресекла попытку теракта на объекте критической инфраструктуры в Калуге

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на объекте критической инфраструктуры в Калуге. Об этом сообщили в спецслужбе.

Оперативники задержали мужчину. Отмечается, что он действовал по указаниям нацбатальона «Азов» (признан в РФ террористической организацией). Подозреваемый также планировал отправиться на Украину, чтобы выступить на стороне ВСУ.

Сотрудники ФСБ обнаружили в его тайнике компоненты для изготовления самодельной бомбы, а в его гаджетах были инструкции и переписка с куратором. Против него возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к госизмене и теракту, а также участии в деятельности террористической организации, пишет РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщила, что ФСБ задержала в Красноярском крае двух человек, планировавших диверсии на станциях связи в закрытом городе Зеленогорске. Они собирались подорвать станции ПАО «Ростелеком» и АО «Транстелеком».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.