06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Катер с 8 пассажирами застрял на Ладожском озере из-за трещины в корпусе

Транспортная прокуратура организовала проверку после происшествия на Ладожском озере, где застрял катер с 8 пассажирами на борту. Группа осуществляла перегон частного судна из Новгородской области в Петербург по реке Волхов.

Накануне стало известно, что на Ладожском озере застряли люди. Их катер столкнулся с подводным камнем из-за чего гребной винт повредился, в корпусе появилась трещина. На помощь пришли спасатели. Они эвакуировали пассажиров и отбуксировали катер в Новую Ладогу. 

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, ведомство проверит все обстоятельства инцидента, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что аварийно-спасательная служба Ленобласти доставила на берег застрявших на Ладожском озере из-за бедствия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.