04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Катер с 8 пассажирами застрял на Ладожском озере из-за трещины в корпусе

Транспортная прокуратура организовала проверку после происшествия на Ладожском озере, где застрял катер с 8 пассажирами на борту. Группа осуществляла перегон частного судна из Новгородской области в Петербург по реке Волхов.

Накануне стало известно, что на Ладожском озере застряли люди. Их катер столкнулся с подводным камнем из-за чего гребной винт повредился, в корпусе появилась трещина. На помощь пришли спасатели. Они эвакуировали пассажиров и отбуксировали катер в Новую Ладогу. 

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, ведомство проверит все обстоятельства инцидента, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что аварийно-спасательная служба Ленобласти доставила на берег застрявших на Ладожском озере из-за бедствия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.