05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка заложила квартиру в Петербурге и подарила мошенникам 5 млн рублей

В Петербурге пожилая дама с Шуваловского проспекта сообщила полиции о проделках мошенников. Они оставили ее без квартиры, но осознание пришло к женщине не сразу.

Как стало известно Мойке78, пенсионерка накануне вечером обратилась к сотрудникам полиции, сообщив об обмане аферистов. Она рассказала, что в конце июля ей начали поступать звонки через популярный мессенджер. Неизвестные представлялись якобы сотрудниками Банка России. Они упорно убеждали потерпевшую, что ее деньги находятся в опасности. 

В течение двух недель мошенники воздействовали на свою жертву. Они убеждали ее взять кредит. В итоге женщина доверилась и оформила займ на 5 млн рублей под залог квартиры, а полученные деньги перевела неизвестным.

Полиция, приняв заявление от 70-летней петербурженки, полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Яхтенной улице пенсионерка обогатила телефонных мошенников на 4,3 млн рублей. Анонимы представлялись сотрудниками службы безопасности банка и полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.