09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Чечиной в 2024 году предстоит выбрать лучший молодежный коллектив самодеятельности

В Петербурге установили новую награду, которая одновременно станет званием. Речь идет об «Образцовом молодежном коллективе художественного творчества».

Курировать проект будет вице-губернатор Наталья Чечина. Звание будет доставаться любительским коллективам. Иными словами самодеятельности, в которой заняты школьники от 14 лет.

Выбирать лучший коллектив начнут в 2024 году. Звание будет даваться на 5 лет. Получить его можно будет повторно одному и тому же коллективу. При этом выборы будут происходить раз в пять лет.

Широта выбора большая — от плясок до кружка по съемкам мультиков.

Из опубликованного на сайте Смольного положения о награде не понятно, какая поддержка будет оказана лучшему коллективу.

Напомним, что Наталья Чечина стала вице-губернатором Петербурга 7 июня 2023 года. Чечина с 1990 года по 2014 год работала в администрации Курортного района, в том числе заместителем главы администрации. С января 2019 года по октябрь 2020 года она возглавляла Курортный район.

После этого она была председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии, а также председателем комитета территориального развития.

Наталья Чечина следит за комитетом по молодежной политике, по соцполитике, а также за комитетом территориального развития и Управления социального питания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.