27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что Уоллес «бесславно покинул» пост министра обороны Великобритании

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, подав в отставку, «бесславно покинул поле боя». К такому выводу пришла официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что глава британского военного ведомства ответственен за заражение украинской территории. Он одобрил поставку ВСУ боеприпасов с обедненным ураном весной текущего года.

«Агент 006 бесславно покинул поле боя»,
— написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщила, что Бен Уоллес решил покинуть свой пост после четырех лет службы. Глава правительства Великобритании Риши Сунак принял его отставку.

Еще в июле министр обороны заявлял, что политика его утомила. По словам Уоллеса, после отставки он планирует посвятить время тем сферам жизни, которые во время работы оставил без внимания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.