21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что Уоллес «бесславно покинул» пост министра обороны Великобритании

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, подав в отставку, «бесславно покинул поле боя». К такому выводу пришла официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что глава британского военного ведомства ответственен за заражение украинской территории. Он одобрил поставку ВСУ боеприпасов с обедненным ураном весной текущего года.

«Агент 006 бесславно покинул поле боя»,
— написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщила, что Бен Уоллес решил покинуть свой пост после четырех лет службы. Глава правительства Великобритании Риши Сунак принял его отставку.

Еще в июле министр обороны заявлял, что политика его утомила. По словам Уоллеса, после отставки он планирует посвятить время тем сферам жизни, которые во время работы оставил без внимания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.