25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали тестировать автобус с инновационной системой охлаждения двигателя

Автобус Volgabus 527004, оснащенный уникальной инновационной системой охлаждения двигателя, запустили в тестовую эксплуатацию в Петербурге. Об этом сообщили в городском комитете транспорта.

Система охлаждения двигателя с электровентиляторами должна решить проблему с возгораниями в автобусах, а также повысить безопасность транспортных средств. Volgabus 527004 проверяют в автобусном парке №3, испытание продлится три месяца. Оценят его технические специалисты, водители и пассажиры. Кроме того, для завода-производителя будут разработаны рекомендации.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербуржцы 2 сентября смогут бесплатно прокатиться на четырех восстановленных раритетных автобусах. Акцию приурочат к годовщине открытия регулярного автобусного движения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.