17 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Старшеклассников с 1 сентября будут учить военному делу

С 1 сентября российские школьники начали изучать «Основы безопасности и защита Родины». В рамках этого предмета учащиеся пройдут курс начальной военной подготовки.

При этом курс начальной военной подготовки станет обязательным для всех учеников 10-11 классов — как мальчиков, так и девочек. На уроках по НВП учеников научат ходить строем, обращаться с оружием и стрелять из него, а также пользоваться средствами индивидуальной защиты, оказывать первую медпомощь, изучать строение и применение ручных гранат, устройство сооружений для личного состава и основы применения беспилотников.

Примечательно, что вестись военная подготовка будет на уроках ОБЖ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в новом учебном году в школы возвращаются серебряные медали. Медаль позволит будущему абитуриенту получить несколько дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.