26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поставил на контроль дело о смертельном ДТП в Адыгее с участием экс-судьи

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования ДТП в городе Майкоп Республики Адыгея, в результате которого погиб девятилетний мальчик. Об этом пресс-служба СК сообщила в своем Telegram-канале. 

«Председатель Следственного комитета России поручил и. о. руководителя СУ СК России по Республике Адыгея Ларину В.А. доложить о ходе расследования уголовного дела. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства».
— говорится в сообщении. 

По версии следствия, в конце моя в Майкопе на подъезде к перекрестку внедорожник Mercedes столкнулся с автомобилем Ford, после чего, ускорившись, сбил ограждение в горпарке и сбил насмерть девятилетнего мальчика. За рулем машины находился судья в отставке Анатолий Горголин, он и семеро его пассажиров в результате ДТП пострадали. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). 

Как сообщала ранее Мойка78, авария с тремя машинами, включая грузовик, случилась в Тахтамукайском районе Адыгеи. Итогом ДТП стала смерть трехмесячного ребенка из ВАЗа. Он скончался на месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.