16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стали известны самые популярные пароли на самртфонах россиян

Многие россияне используют совершенно простые пароли на смартфонах. К такому выводу пришли специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА.

Самыми популярными паролями стали 1234, 1111, 0000, 1212, 7777, 1004, 2000, 4444, 2222, 6969, пишет РИА Новости. С помощью этих комбинаций можно получить доступ к 22% телефонов. А благодаря коду 1234 можно разблокировать 10% гаджетов. Особенность этих паролей заключается в том, что четырехзначные сочетания цифр дают 10 тысяч возможных вариантов подбора, а шестизначные — миллион.

Что касается графического пароля, когда нужно соединить несколько точек, то он является еще более сомнительным, чем перечисленные коды. По словам специалистов, человеку проще запомнить рисунок, чем цифры. Они также отметили, что важно повышать цифровую грамотность граждан, поскольку смартфоны содержат в себе всю персональную информацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.