06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Студенты похитили подростка под Петербургом

Правоохранители задержали группу молодых людей, подозреваемых в похищении подростка в городе Кудрово в Ленобласти. Как стало известно Мойке78, у них изъяли наручники, перцовый баллончик, страйкбольный пистолет и экипировку.

Местная жительница обратилась в полицию в 02:50 1 сентября. Она заявила, что неизвестные на Audi Q7 увезли ее 17-летнего сына в неизвестном направлении. У юноши вымогали 50 тысяч рублей, позже он снял деньги в одном из банкоматов в Кудрово и передал злоумышленникам.

В результате оперативно-разыскных мероприятий с1 по 3 сентября правоохранителям удалось задержать группу из пяти человек. Среди них оказались 19-летний студент местного техникума, 18-летний водитель автомобиля, а также их трех подельников-ровесников. Против них завели уголовное дело о похищении человека и вымогательстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.