11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В среднем жители Петербурга платят за ЖКУ 6165 рублей в месяц

В перечне российских регионов по доле расходов на коммунальные услуги Петербург занял 12-е место.

Аналитики РИА Новости определили, что по итогам прошлого, 2022 года, расходы семей на территории страны в целом выросли на 12,5%, одновременно с этим затраты на ЖКУ снизились на незначительном уровне. В процессе исследования стало понятно, что средняя семья из Северной столицы тратит на «коммуналку» и оплату топлива 8,5% своих доходов, что составляет около 6165 рублей в месяц.

Самая высокая доля затрат на ЖКХ в расходах выявлена в Магаданской области, на Камчатке и Чукотке (свыше 13% расходов). Самая низкая доля же в Дагестане, Курской области и Севастополе (не больше 7%).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что для повышения прозрачности счетов Российский Минстрой готовит введение новых специальных счетов для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.