06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Решетников: аномально низкая безработица в России тормозит экономику

Аномально низкий уровень безработицы в 3% тормозит экономику страны. К такому выводу пришел глава Минэкономразвития Максим Решетников на пленарной сессии в рамках Форума социальных инноваций регионов.

Глава ведомства отметил, что в стране не хватает человеческого ресурса, о чем говорит чрезвычайно низкий уровень безработицы. Это, в свою очередь, сдерживает развитие экономики. В связи с этим он заявил о важности правильной миграционной политики, особенно в условиях конкуренции с Юго-Восточной Азией. Решетников предложил активно подключать мигрантов к труду.

«Рядом с нами Центральная Азия, активно растущий регион, где много рабочих рук, и мы там сейчас активно инвестируем в русские школы»,
— подчеркнул министр.

Ранее Мойка78 сообщила, что о безработице в 3% заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, такие показатели не наблюдались в стране последние десятилетия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.