15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Решетников: аномально низкая безработица в России тормозит экономику

Аномально низкий уровень безработицы в 3% тормозит экономику страны. К такому выводу пришел глава Минэкономразвития Максим Решетников на пленарной сессии в рамках Форума социальных инноваций регионов.

Глава ведомства отметил, что в стране не хватает человеческого ресурса, о чем говорит чрезвычайно низкий уровень безработицы. Это, в свою очередь, сдерживает развитие экономики. В связи с этим он заявил о важности правильной миграционной политики, особенно в условиях конкуренции с Юго-Восточной Азией. Решетников предложил активно подключать мигрантов к труду.

«Рядом с нами Центральная Азия, активно растущий регион, где много рабочих рук, и мы там сейчас активно инвестируем в русские школы»,
— подчеркнул министр.

Ранее Мойка78 сообщила, что о безработице в 3% заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, такие показатели не наблюдались в стране последние десятилетия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.