27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный планирует повысить взносы на капремонт домов

Взносы на капитальный ремонт домов в Петербурге планируют проиндексировать. Об этом сообщил глава жилищного комитета Олег Зотов во время пресс-конференции в «Интерфаксе».

Чиновник утверждает, что уровень нынешнего тарифа экономически совершенно неприемлем, учитывая рост стоимости строительных материалов. По его словам, взнос на капремонт повысят на 4,5%.

Зотов также отметил, что стоимость работ по программе в этой сфере, запланированных на текущий год, составляет 130 млрд рублей. Однако финансирования не хватает.

«Мы прорабатываем возможность индексации размера взноса на уровень роста потребительских цен: порядка 4,5%. Решение пока еще не принято»,
— сказал Зотов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в правительстве Петербурге подписали постановление «О коэффициенте индексации на 2024 год». Его решили установить на уровне 1,0495 для ряда выплат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.