29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК Петербурга возбудил дело по факту госпитализации детей из школы №608

Петербургский СК возбудил дело после массовой госпитализации детей из школы №608 Кировского района. У учеников произошло пищевое недомогание.

В пресс-службе ГСУ СК по Петербургу сообщили, что следователи усмотрели в произошедшем оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ). Дело возбудили по результатам доследственной проверки.

Уточняется, что у нескольких детей и сотрудников школы врачи диагностировали острую кишечную инфекцию. В комздраве ранее сообщали о госпитализации 17 человек. Предположительно, недомогание дети почувствовали после обеда в школьной столовой.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК занялся поиском виновных в пищевом недомогании детей из школы №608. Следователи вместе с сотрудниками Роспотребнадзора выясняют причины и обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.