19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Активы Volvo в Калуге передали российскому инвестору

Активы автомобильного концерна Volvo из Швеции передали российскому инвестору. Об этом заявили в Минпромторге РФ.

Ведомство совместно с новым владельцем завода в Калуге определили партнера для развития производства. В данный момент ведется активная работа по перезапуску предприятия.

«Активы автоконцерна Volvo в России были переданы российскому инвестору»,
— сообщили ТАСС в Минпромторге РФ.

Завод Volvo в Калуге запустили в январе 2009 года. Предприятие может выпускать до 15 тысяч автомобилей в год. Стоит отметить, что летом глава Правительства Белоруссии Роман Головченко сообщал о готовности республики приобрести активы шведского концерна. Однако теперь завод принадлежит российскому инвестору.

Ранее Мойка78 сообщила, что на полках российских магазинов вскоре нельзя будет увидеть кофейные бренды Tassimo и Moccona. Их продажу в стране прекратит производитель чая и кофе JDE Peet’s, который владеет брендом Jacobs.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.