16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лавров: у России есть данные о попытках взорвать «Турецкий поток» и «Голубой поток»

Россия обладает сведениями, указывающими на попытки устроить подрывы газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в посольстве РФ в Бангладеше.

Министр не стал раскрывать, кто организовал диверсии на трубопроводах. По его словам, подрывы готовились через коридоры, которые были открыты для пропуска украинского зерна. Кроме того, атаки планировались на военные суда ВС РФ, которые охраняли «Турецкий поток» и «Голубой поток».

«Стали патрулировать эти участки Черного моря, потому что есть информация, что их тоже пытаются взорвать, как взорвали «Северные потоки»»,
— сказал Лавров.

В сентябре прошлого года в Балтийском море произошли подрывы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Российская сторона до сих пор не может добиться независимого расследования на собственных объектах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.